5 рецептов, популярное

Опубликовано: 13.5.2019
как вылечить вагинит с помощью натуральных средств: 5 рецептов

Вагинит представляет собой расстройство, характеризующееся воспалением слизистых оболочек внутренней части вагины.

Советуем прочитать: Чеснок и мед натощак — это просто невероятно полезно!

Если несмотря на использование домашних средств проблему решить не удаётся, будет лучше обратиться за консультацией к своему гинекологу.

Ингредиенты1 чайная ложка мальвы (5 г.)1 чайная ложка подорожника (5 г.)250 мл. водыПриготовлениеДоведи до кипения стакан воды. Как только она закипит, добавь в неё указанные ингредиенты.Продолжай готовить отвар на медленном огне ещё 3-5 минут.После этого сними кастрюлю с огня, накрой ее крышкой и дай напитку настояться ещё 10 минут.Что следует делать?Необходимо пить такой отвар 2 раза в день на протяжении 2 недель подряд. 3. Кокосовое масло и витамин Е вылечат вагинит

Оно естественным образом увлажняет интимную зону, стимулируя размножение полезных бактерий ее микрофлоры.

Эту специю не только можно использовать в качестве местного средства, но и смешивать с молоком. Принимая внутрь молоко с куркумой мы помогаем организму бороться с симптомами вагинита.

Тебя беспокоят неприятные ощущения во влагалище? Ты заметила изменения в выделениях? Если ты увидела у себя один из симптомов вагинита, попробуй одно из указанных выше средств, чтобы как можно быстрее справиться с заболеванием.

К счастью, помимо обычных медицинских препаратов в нашем распоряжении имеются и различные натуральные средства, способные помочь вылечить вагинит.

Содержащиеся в чесноке серные соединения наделяют его противовоспалительными и противогрибковым свойствами. Именно поэтому чеснок считается великолепным антисептиком, способным помочь тебе при лечении вагинита.

Итак, о каких же именно средствах идёт речь?

Хотя вагинит не грозит нам серьёзными осложнениями, это расстройство также нуждается в нашем внимании и лечении. С этой целью необходимо использовать средства, восстанавливающие естественный рН интимной зоны. Это послужит хорошей профилактикой появления других инфекций.

Ингредиенты3 столовых ложки геля алоэ вера (45 г.)5 капель эфирного масла чайного дереваПриготовлениеВозьми подходящего размера ёмкость и приготовь смесь из указанных ингредиентов.Что следует делать?Нанеси готовое средство на внешнюю часть влагалища. Не смывай.Необходимо использовать его 2 раза в день в течение 1 недели.5. Молоко и куркума

Сегодня мы расскажем тебе о 5 интересных альтернативных средствах лечения вагинита. Если тебя беспокоит эта проблема, обязательно попробуй использовать одно из них.

1. Настой чеснока

Сочетание целебных характеристик алоэ вера с противогрибковыми и антимикробными свойствами масла чайного дерева позволяет нам получить эффективное средство лечения вагинита и его неприятных симптомов.

Кокосовое масло хорошо известно благодаря своим антимикробным и противогрибковым свойствам. Сочетание этого ингредиента с витамином Е, отлично увлажняющим наш организм, позволяет нам получить комплексное средство лечения вагинита.

Читай также: Как использовать алоэ вера для борьбы с морщинами?

Местное использование этого средства не только успокоит жжение и зуд, но и нейтрализует неприятный запах. Благодаря этим ингредиентам ты сможешь регулировать количество выделений и справиться с сухостью влагалища.

Это интересно: Кокосовое масло как натуральное косметическое средство

Используемые для приготовление этого средства ингредиенты помогают удалить болезнетворные бактерии и грибы, успокаивают воспалительные процессы и избавляют от неприятного запаха и зуда.

Противовоспалительные компоненты этого напитка успокаивают раздражённые слизистые оболочки влагалища, снимают боли и борются с обильными выделениями.

Куркума также является великолепным антибиотиком и обладает противогрибковыми свойствами. Это позволяет укрепить наш иммунитет, в результате чего нашему организму становится легче бороться с бактериями и грибковыми микроорганизмами, вызывающими вагинальные инфекции.

Употребление такого отвара помогает справиться с нарушениями гормонального фона — одного из факторов, влияющих на развитие вагинита.

Чаще всего вагинит встречается у женщин, достигших половой зрелости. Иногда он появляется и у женщин, переживающих менопаузу. В последнем случае причиной развития вагинита может стать сокращение выработки эстрогенов.

Вагинит обычно сопровождается жжением, которое вызывает у женщины немало неудобств. Что касается других симптомов заболевания, то среди них необходимо отметить такие признаки, как неприятный запах, зуд и изменение консистенции и цвета выделений.

Местное использование настоя чеснока нормализует бактериальную микрофлору интимной зоны и создаёт защитный барьер против патогенных микроорганизмов.

Не пропусти: 9 симптомов нарушений гормонального фона, от которых страдает наша внешность

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться