Забавное: 7 причин есть огурец 7 дней в неделю

Опубликовано: 23.7.2018
7 причин есть огурец 7 дней в неделю

Как ни странно, огурец принадлежит к тому же семейству, что тыква или арбуз. Наверное, именно поэтому этот овощ нам и нравится своей свежестью, большим количеством воды, но главное, полезными свойствами для борьбы с лишним весом.

Огурец, как мы уже упоминали выше, содержит в себе большое количество витаминов группы В, включая витамин В1, витамин B5 и витамин В7 (биотин).

Только помните, если вы тоже хотите похудеть, то не стоит морить себя голодом, придерживаясь чересчур строгих диет.

Экстракт огурца, в свою очередь, уменьшает боль. Все благодаря веществам, которые ингибируют ферменты, вызывающие внутренние воспаления.

Огурцы богаты двумя основными элементами, необходимыми для здорового пищеварения, а именно: водой и пищевыми волокнами (клетчаткой).

Если вы чувствуете себя истощенными и измотанными на работе, у вас появилась головная боль и другие симптомы, приготовьте себе свежее блюдо из огурца.

В заключение, хотим отметить, что если вы хотите заботиться о правильности своего питания и день ото дня чувствовать себя лучше, то старайтесь, чтобы ваш рацион был сбалансированным и чтобы в нем обязательно присутствовали огурцы.

И мы со своей стороны предлагаем вам это сделать. Пусть огурец в своем натуральном виде появляется на вашем столе как можно чаще!

Одними из наиболее важных компонентов являются витамины группы В, которые способствуют активизации нервных импульсов и поддерживают здоровье клеток.

Если приготовить себе огуречный коктейль с яблоком или огуречную воду с лимонным соком, то у вас получится превосходное натуральное средство для борьбы со стрессом.

В питательный состав огурца входит противовоспалительный антиоксидант — флавонол, который, как известно, укрепляет здоровье мозга.

Благодаря своей высокой питательной ценности (большому количеству витаминов и минералов) огурец будет очень эффективным продуктом для восполнения дефицита питательных веществ в организме. Об этом можно говорить, если вы часто чувствуете себя уставшими и истощенными.

Как мы уже отмечали выше, огурцы содержат калий, минерал, который позволяет нам регулировать кровяное давление. Только не стоит забывать, что необходимо достижение правильного баланса между калием и натрием в организме.

А вы знали, что съедая всего один огурец в день, можно обеспечить свой организм большим количеством необходимых ему питательных веществ?

Будьте креативными: научитесь сочетать в своих рецептах огурец с другими овощами, а также с семенами и даже фруктами.

На самом деле огурец намного более полезен, чем мы думаем. Поэтому было бы неплохо включить его в свой ежедневный рацион, а еще воспользоваться своим воображением, чтобы пожилые члены нашей семьи и дети тоже регулярно ели этот замечательный овощ.

Ведь те, кто считает, что в огурцах одна только вода и применять их нужно исключительно для того, чтобы избавиться от темных кругов под глазами, сильно ошибаются. Перед нами настоящий кладезь полезных веществ, которые стоят того, чтобы о них узнали.

Огурец отлично подойдет, но вашему телу все равно будут нужны другие питательные вещества, такие как белки, углеводы, мононенасыщенные жиры и т.д.

Огурец поддерживает наше тело «свежим». Благодаря хорошему увлажнению, которое обеспечивает огурец, улучшаются многие внутренние процессы, так как клетки организма хорошо «питаются».

Он способствует обеспечению нейронной связи, а также улучшает нервные импульсы. Так вы сможете позаботиться о своей памяти и защитить нервные клетки от воздействия времени.

3. Снимает стресс

Кроме того, в огурце содержатся: фолиевая кислота, витамин С, кальций, железо, магний, фосфор, калий и цинк. И если мы приучим себя почаще добавлять свежий огурец в любимые блюда, то получим все возможные преимущества, о которых мы расскажем ниже.

Это известный факт. Огурец является наиболее распространенным «разрешенным» продуктом в диетах, направленных на снижение веса.

6. Огурец заботится о нашем сердце

7 веских причин есть больше огурцов

Источник: http://nagoz.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться